平成26年度新人戦大会-大会情報

[過去大会成績表はこちら]

3位決定戦
球場名:学校球場

上北小野球部 0 0 1 2 3
桜ファイターズ 2 6 3 × 11

第3位・・・桜ファイターズ

決勝戦
球場名:学園球場

南勝ホークス少年野球部 1 0 0 1 0 0 0 2
みどり少年野球クラブ 2 0 0 1 3 0 × 6

優勝・・・みどり少年野球クラブ
準優勝・・南勝ホークス少年野球部

準決勝戦
球場名:学園球場

みどり少年野球クラブ 7 6 2 0 15
桜ファイターズ 0 0 0 2 2

4回コールド

準決勝戦
球場名:学園球場

上北小野球部 0 0 1 1 2
南勝ホークス少年野球部 1 6 3 × 10

4回コールド

準々決勝
球場名:学園球場

みどり少年野球クラブ 0 3 0 0 0 0 3 6-1 7-1 7-1
大六小ハリケーンズ 2 0 1 3 0 0 0 6-1 7-0 7-0

8、9回サドンデスゲーム

準々決勝戦
球場名:大南小

桜ファイターズ 2 3 1 2 2 5 15
東勝ファイターズ 0 0 0 1 3 0 4

準々決勝戦
球場名:学園球場

大泉ライオンズ 0 1 0 0 1 0 2
上北小野球部 0 4 2 0 3 1 10

6回コールド

準々決勝戦
球場名:学園球場

南勝ホークス少年野球部 0 1 5 2 5 13
ヤングジャイアンツ 1 0 0 2 2 5

5回コールド

2回戦
球場名:学園球場

北原少年野球クラブ 0 0 0 0 0
南勝ホークス 2 3 3 × 8

4回コールドゲーム

2回戦
球場名:学園球場

上北小野球部 0 2 0 0 3 0 5
ひばり少年野球部 0 0 2 0 0 1 3

6回時間切れ

2回戦
球場名:泉新小学校

東勝ファイターズ 10 2 10 4
泉新少年野球部 6 0 0 1

試合終了

2回戦
球場名:学園球場

ツバメ野球部 0 1 0 1 1 0 0 3
みどり小学校野球クラブ 2 1 1 0 2 4 × 10

2回
球場名:桜学園

桜ファイターズ 2 0 3 5 10
バックスジュニア 0 0 0 0 0

4回コールドゲーム

2回戦
球場名:学園球場

コンパニーズ 0 0 0 0 0
大六小ハリケーンズ 6 3 5 × 14

4回コールドゲーム

2回戦
球場名:泉新小学校

大泉ライオンズ 5 2 1 1 2 11
八坂4・1クラブ 0 2 0 1 1 4

試合終了

2回戦
球場名:大泉東小学校

ヤングジャイアンツ
西勝野球クラブ

2回戦
球場名:大泉東小学校

ヤングジャイアンツ 4 0 0 1 0 0 0 5
西勝野球クラブ 0 0 0 0 4 0 0 4

試合終了

1回戦
球場名:大泉小学校

関町ニューウェスタン 0 0 0 0 0
上北小野球部 3 1 2 8

4回コールドゲーム

1回戦
球場名:大泉小学校

ツバメ野球部 0 0 0 1 0 2 0 3
大泉クラブ 0 0 0 0 2 0 0 2

1回戦
球場名:大泉東小学校

石東クラブ 3 0 0 0 3
泉新少年野球部 6 3 2 x 11

試合終了

1回戦
球場名:関町小学校

南勝ホークス 1 0 0 5 0 4 10
ドルフィンズ 0 3 0 0 0 0 3

6回途中

1回戦
球場名:大泉南の小学校

エース関北 2 2 0 0 0 0 0 4
みどり少年野球クラブ 1 0 0 3 1 0 X 5

試合終了

1回戦
球場名:大泉東小学校

豊渓少年野球クラブ 0 0 0 1 1 0 0 2
ヤングジャイアンツ 0 1 2 0 0 0 x 3

試合終了

1回戦
球場名:大泉小学校

桜ファイターズ 0 0 0 5 0 2 0 7
野牛ファイターズ 0 0 0 0 0 0 2 2

第一回戦
球場名:関町小

西勝野球部 1 3 0 2 2 0 0 8
関町タイガース 0 1 0 0 0 0 0 1

第一回戦
球場名:関町小

北原少年野球クラブ 7 11 4 4 26
練馬ファルコンズ 0 1 0 1 2

4回コールド

1回戦
球場名:南ヶ丘中学校

レインボークラブ 0 0 3 2 0 5
コンパニーズ 3 1 3 1 X 8

試合終了

1回戦
球場名:上北小学校

バックスジュニア 0 0 0 1 4 2 2 9
上小立野クラブ 2 1 1 2 0 1 1 8

1回戦
球場名:橋戸小学校

光和エンジェルス 0 0 0 0 0 0
大六ハリケーンズ 1 6 0 0 1x 8

5回コールドゲーム

1回戦
球場名:橋戸小学校

橋戸少年野球部 1 0 9 0 10
八坂4・1クラブ 3 4 4 1 12

4回時間切れ

代表決定戦
球場名:学園球場

豊渓少年野球クラブ 2 0 0 7 0 0 0 9
ヤングジャイアンツ 1 0 0 2 1 1 0 5

準決勝
球場名:学園グランド

豊渓少年野球部 2 4 0 0 1 0 0 7
上北小野球部 0 2 0 0 2 0 1 5

豊渓少年野球部 勝利

準決勝
球場名:学園グランド

南勝ホークス 0 0 0 2 0 1 0 3
ヤングジャイアンツ 0 0 1 1 2 1 x 5

ヤングジャイアンツ 勝利

代表決定1回戦
球場名:学園球場

ヤングジャイアンツ 2 0 3 2 0 1 6 14
関町タイガース少年野球団 0 0 0 2 0 0 0 2

代表決定1回戦
球場名:学園球場

八坂4・1クラブ 0 0 1 2 3
南勝ホークス少年野球部 6 8 6 × 20

4回コールド

代表決定1回戦
球場名:学園球場

上北小野球部 3 3 0 12 18
レインボークラブ 0 0 1 1 2

4回コールド

代表決定1回戦
球場名:豊渓小学校

みどり少年野球クラブ 1 0 0 1 0 1 0 3
豊渓少年野球クラブ 0 0 1 0 0 5 × 6



▲トップに戻る

  1. トップページ
  2. お知らせ
  3. 役員紹介
  4. 沿革
  5. チーム紹介
  6. 年間スケジュール
  7. 大会情報
  8. 申請書類ダウンロード
  9. 活動報告
  10. 連盟規約
  11. 試合規定
  12. リンク
  13. サイトマップ